Как эффективно избавиться от шерсти на ковре?

Как эффективно избавиться от шерсти на ковре?

Главной проблемой владельцев домашних питомцев является забивание шерстинок в ворс ковра. Чтобы избавиться от них, приходится регулярно заниматься уборкой и прикладывать немалые усилия, чтобы убрать налипшую шерсть с поверхности. Особенно сложно в случае, если не удалось отучить животное спать на ковре, где питомец выбрал определенное место для сна. Для борьбы с ворсинками используют такие методы:

  • Пылесос с турбощеткой. Вращающаяся щетинистая поверхность помогает собрать максимальное количество шерсти, но такой способ следует аккуратно использовать для покрытия из шерсти или шелка.
  • Мокрая щетка. Несмотря на трудоемкий процесс, он является самым эффективным при удалении шерсти животных в домашних условиях.
  • Жесткие поролоновые губки. Ими протирают поверхность в направлении ворса, периодически смачивая в воде. Этот способ подходит для ковровых покрытий с невысоким ворсом.

Если нет возможности через день заниматься чисткой, шерстинки будут забиваться глубоко, и для их удаления необходимо использовать специализированное профессиональное оборудование. Для этого нужно воспользоваться услугами греческой химчистки Eva Daily, которая за разумную стоимость поможет вернуть первоначальную красоту ковровому покрытию.

За 1 минуту просчитаем стоимость и согласуем выезд курьера!
Нажимая «заказать чистку», даю согласие на обработку персональных данных