Признаки загрязнения ковра из шерсти: когда пора чистить?

Признаки загрязнения ковра из шерсти: когда пора чистить?

Шерстяной ковер в доме является одним из признаков роскоши, ведь он изготовлен из натурального материала. Такое изделие по своим характеристикам превосходит синтетическое напольное покрытие. К его главным преимуществам относят высокую прочность и долговечность волокон, поэтому поверхность долго сохраняет свою красоту и насыщенность красок.

Преимущества ковров из шерсти

Покупая ковер, изготовленный из шерсти, человек получает текстильное изделие, обладающее массой достоинств, среди которых стоит выделить:

  • отсутствие в составе химических компонентов, которые могут нанести вред здоровью человека;
  • устойчивость к пыли и грязи;
  • износостойкость – шерстяной ковер служит дольше, чем изделие из искусственного материала;
  • волокна хорошо переносят механические повреждения и не ломаются под их воздействием.

Затоптанные места, которые легко обнаружить благодаря пятнам и затемнениям, зачастую уходят после проведения профессиональной химчистки. В таком ковре редко заводятся клещи, потому что им не нравится натуральная шерсть.

Признаки того, что шерстяной ковер пора почистить

Когда вы ежедневно ходите по напольному покрытию, часто не обращаете внимания на то, что поверхность уже утратила свой привлекательный вид. С сильно загрязненной поверхности труднее удалять пятна, поэтому не стоит забывать о регулярной чистке текстильной продукции. Чтобы вовремя обратиться к специалистам химчистки, следует акцентировать внимание на таких основных признаках:

  • поверхность утратила свою яркость и насыщенность оттенков;
  • на ковре отчетливо видны следы загрязнений, местами наблюдаются пятна;
  • ворсинки склеились между собой;
  • ковер начал неприятно пахнуть.

Также не стоит забывать, что шерсть является излюбленным местом для появления моли, поэтому сделанные из нее изделия должны проходить специальную обработку не реже одного раза в год.

Как получить качественный результат?

Чтобы вернуть текстилю первоначальную красоту, избавиться от пятен и обработать от моли, следует обратиться в химчистку Eva Daily. В штате компании работают профессионалы, которые подберут чистящие средства в зависимости от состава материала и характера происхождения загрязнений. Спецоборудование поможет достичь превосходного результата и продлить срок службы ковра из шерсти.

За 1 минуту просчитаем стоимость и согласуем выезд курьера!
Нажимая «заказать чистку», даю согласие на обработку персональных данных