Как и чем чистить автомобильные коврики

Как и чем чистить автомобильные коврики

Какой бы дорогой и презентабельный ни был автомобиль, его внешний вид будет испорчен, если в салоне окажутся грязные коврики. Сохранить внешний вид поможет регулярная чистка. Грязные коврики в салоне авто — это не только неэстетично, но и опасно для здоровья. На обуви находится бессчетное количество бактерий, которые остаются в салоне, перемещаются по воздуху, попадая в легкие, а во влажной среде еще и прекрасно размножаются.

Как почистить резиновые коврики

Резина — самый податливый в плане чистки материал. Он неприхотлив и отмывается очень легко. Коврики нужно достать из салона, обработать мыльным раствором, смыть его водой и просушить. Разумеется, перед тем, как поместить коврики обратно в автомобиль, на полу салона тоже нужно провести тщательную чистку с помощью пылесоса и специальных моющих средств.

Чистка автомобильных ковриков с ворсом

Ворсовые коврики, в отличие от резиновых, отмыть сложнее. Грязь и влага проникают между ворсинок и въедаются в материал, оставляя пятна. Чистку ковриков с ворсом тоже проводят  вне салона авто. Некоторые коврики можно стирать в стиральной машине, но только те, где есть специальная отметка производителя.

Остальные коврики моют так:

  1. Достать из автомобиля;
  2. Нанести моющий раствор;
  3. Вспенить, оставить на 20 минут;
  4. Смыть водой до полного устранения пены;
  5. Оставить просохнуть на воздухе вне салона или в салоне с открытыми окнами.

Как избавиться от пятен с автомобильных ковриков

Даже самый аккуратный водитель не сможет уберечь коврики в салоне от пятен различного происхождения. И чтобы сохранить эстетичный и аккуратный вид автомобиля внутри, от пятен нужно избавляться.

За 1 минуту просчитаем стоимость и согласуем выезд курьера!
Нажимая «заказать чистку», даю согласие на обработку персональных данных