Чистота ковра – залог здоровья

Чистота ковра – залог здоровья

Одними из самых популярных вариантов напольного покрытия являются ковер или ковролин. Они создают в комнате уют и теплую атмосферу, но такие изделия требуют ухода. Поэтому минимум раз в неделю хозяева дома пылесосят поверхность, а при появлении пятен стараются их самостоятельно удалить при помощи щеток и бытовой химии, купленной в магазине. Но следует учитывать, что пыль и грязь удаляются с верхнего слоя ворса, а внутри они остаются нетронутыми.

Особенности строения ковров

Чаще всего ковры представляют собой многоуровневую структуру, состоящую из нижнего слоя, сделанного из грубого волокна, клеевой пропитки в середине и мягкого ворса сверху. Верхний слой собирает много мусора, пыли и спор, но его легко очистить от этих загрязнений при помощи обычного пылесоса. Однако обычной химией или бытовой техникой никак не добраться до нижней грубой основы, которая и является источником бактерий, грибков или клещей. Чтобы избавиться от такого опасного соседства, требуется регулярно пользоваться услугами профессиональной химчистки.

В чем опасность ковровой пыли для человека и его здоровья?

Пыль – естественная и неотъемлемая часть любого помещения, но ее переизбыток может быть опасен для аллергиков. Несмотря на свою кажущуюся безвредность, накопленная пыль может стать угрозой для здоровья в следующих случаях:

  • Симптомы аллергической реакции. Они проявляются в виде чихания, заложенности носа, регулярных головных болей, слезящихся глаз и прочее. Эти признаки очень схожи в начальной стадией простудных заболеваний или гриппа, но они не проходят после приема лекарств, поэтому следует задуматься о количестве пыли в напольном покрытии.
  • Клещи. Эти микроскопические паразиты отлично себя чувствуют в пылевой среде, а при попадании в дыхательные пути могут привести к развитию различных заболеваний.
  • Бактерии, вирусы. Если человек стал часто болеть, не всегда это будет вина слабого иммунитета, в некоторых случаях причиной может стать пыль.
  • Яйца гельминтов. Они могут попасть в дом с улицы, их приносят на обуви или на лапах домашние питомцы. Эти паразиты могут сохранять свою жизнеспособность на протяжении трех лет и стать проблемой для всей семьи.

Не стоит забывать о грибке, который может доставить массу неприятностей.

Почему химчистка поможет позаботиться о здоровье?

Чтобы создать в доме благоприятную обстановку и уберечь от различных неприятностей членов семьи и даже домашних питомцев, обращайтесь в греческую химчистку Eva Daily. В работе сотрудники компании используют профессиональное оборудование, способное проникнуть до самого основания ковра и удалить все виды грязи. Чтобы удалить застаревшие пятна и тщательно очистить ворс от накопленной пыли, применяют спецсредства, безопасные для здоровья человека и окружающей среды. Услуга озонирования поможет избавиться от бактерий и вирусов, а также неприятных запахов, которыми пропитался ковер за много лет.

За 1 минуту просчитаем стоимость и согласуем выезд курьера!
Нажимая «заказать чистку», даю согласие на обработку персональных данных